A Conmebol confirmou nesta segunda-feira as datas e horários dos jogos da primeira fase da Copa Libertadores da América 2021. O Palmeiras, atual Campeão, é cabeça de chave do Grupo A e vai enfrentar Universitário, Defensa y Justicia e Grêmio/Ind. Del Valle.
A Fox Sports confirmou a transmissão de 36 partidas. O canal da Disney detém os direitos da competição continental.
Veja a lista!
20/04 (TERÇA)
19h15: Argentinos Juniors x Nacional-URU
19h15: Santos ou San Lorenzo x Barcelona-EQU
21h30: Vélez Sarsfield x Flamengo
21/04 (QUARTA)
21h: Universitario-PER x Palmeiras
21h: Grêmio ou Independiente del Valle x Defensa y Justicia
23h: Unión La Calera x LDU
27/04 (TERÇA)
19h15: Unión La Calera x Flamengo
21h30: Palmeiras x Grêmio ou Independiente del Valle
21h30: Boca Juniors x Santos ou San Lorenzo
28/04 (QUARTA)
19h: Defensa y Justicia x Universitario
21h: River Plate x Bolívar ou Junior Barranquilla
23h: Universidad Catolica x Argentinos Juniors
04/05 (TERÇA)
19h15: Atlético-MG x Cerro Perteño
21h30: Defensa y Justicia x Palmeiras
05/05 (QUARTA)
19h: Racing x São Paulo
21h: Santa Fe x River Plate
21h: Internacional x Olimpia
23h: Universidad Catolica x Nacional-URU
11/05 (TERÇA)
19h15: Santos ou San Lorenzo x Boca Juniors
21h30: Grêmio ou Independiente del Valle x Palmeiras
12/05 (QUARTA)
19h: Rentistas x São Paulo
21h: Bolívar ou Junor Barranquilla x River Plate
21h: Deportivo La Guaira x Cerro Porteño
23h: Universitario x Defensa y Justicia
18/05 (TERÇA)
19h15: The Strongest x Santos ou San Lorenzo
21h30: Universitario x Grêmio ou Independiente del Valle
21h30: Fluminense x Bolívar ou Junior Barranquilla
19/05 (QUARTA)
19h: Vélez Sársfield x Unión La Calera
21h: Flamengo x LDU
23h: América de Cali x Deportivo La Guaira
25/05 (TERÇA)
19h15: River Plate x Fluminense
19h15: Santa Fe x Bolívar ou Junior Barranquilla
21h30: Atlético-MG x Deportivo La Guaira
26/05 (QUARTA)
19h: Olimpia x Deportivo Tachira
21h: Barcelona x Santos ou San Lorenzo
23h: Nacional-URU x Argentinos Juniors